Главная страница
Главная страница

«Строймастер - 2014»

19 декабря 2014 -

В Петербурге наградили победителей Санкт-Петербургского этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер - 2014»

16 декабря 2014

Церемония награждения традиционно прошла во Дворце Труда. К участникам и победителям конкурса обратился Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, председатель Санкт-Петербургской конкурсной комиссии конкурса «Строймастер» Алексей Белоусов: «Сегодня перед строительным сообществом Санкт-Петербурга все также остро стоит вопрос нехватки квалифицированных рабочих кадров. С целью повышения престижа рабочих профессий в нашем городе уже несколько лет активно развивается профессиональное конкурсное движение. В частности, все большее признание в строительной отрасли получает конкурс «Строймастер». Конкурс призван популяризировать рабочие отраслевые специальности, мотивировать специалистов отрасли быть лучшими в своей профессии и постоянно повышать квалификацию». Также в церемонии принял участие заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев: «Этот год у нас получился достаточно напряженный, сложный, но и с большими, серьезными результатами. Мы ожидаем к концу года ввод в эксплуатацию больше 3 млн. кВ. м. жилья. Считаем, что у нас есть очень серьезный задел на будущее. Работа есть, город строится, отрасль живет и развивается. В Петербурге проходит очень много мероприятий и конкурсов, посвященных строительной отрасли. Но «Строймастер», пожалуй, единственный, где особое внимание уделяется простым рабочим».
С момента учреждения в 2010 году конкурс «Строймастер» стал флагманом профессионального движения строителей и объединил под своим знаменем тысячи организаций и специалистов со всех регионов страны. Конкурс организуется Национальным объединением строителей, Профсоюзом строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Список победителей:

 

 


1. Номинация «Ветеран строительной отрасли России - 2014» III степени
победитель Анисимов Сергей Михайлович - плотник 4 разряда ООО «ГлавВоенСтрой»
победитель Бер Владимир Александрович - генеральный директор ЗАО «Новатор»
победитель Бондарь Людмила Петровна - инженер ПТО ЗАО «Трест №68»
победитель Васильев Владимир Прокопьевич - заместитель генерального директора ЗАО «Трест №68»
победитель Воронин Владислав Михайлович - заместитель - советник генерального директора ЗАО «ЭталонПромстрой»
победитель Живов Виктор Михайлович - слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям 6 раз ОАО «Мостоотряд № 19»
победитель Ильюшкин Николай Гаврилович - электрогазосварщик ручной сварки 5 разряда ООО «ГлавВоенСтрой»
победитель Кислова Светлана Валентиновна - генеральный директор ООО «Архитектурное бюро-ГС» (дочерняя компания ООО «Главстрой-СПб»)
победитель Круглова Ольга Евгеньевна - ведущий специалист сметно-договорного отдела ООО «Деметра»
победитель Кряжева Любовь Егоровна - старший мастер заготовительно-сырьевого участка завода ЖБИ № 1 ОАО «ЛСР. Железобетон-СЗ»
победитель Кубасов Александр Иванович - монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
победитель Куцев Владимир Иванович - электросварщик ручной сварки арматурного цеха завода ЖБИ № 1 ОАО «ЛСР. Железобетон-СЗ»
победитель Ларченко Николай Васильевич - стропальщик 4 разряда ООО «ИСК «ЦДС»
победитель Левочкин Александр Васильевич - плотник ЗАО «УНР-41»
победитель Малковский Федор Ефимович - директор НП КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ»
победитель Медведовский Михаил Яковлевич - начальник строительства ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
победитель Минасян Сергей Завенович - каменщик 4 разряда ООО «ГлавВоенСтрой»
победитель Нестеров Виктор Иванович - председатель Совета СРО НП КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ»
победитель Окружнова Зинаида Васильевна - маляр-штукатур ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
победитель Орлова Нина Ивановна - машинист (крановщик) башенного крана 5 разряда ОАО «ЛСР.Краны - Северо-Запад»
победитель Понаморенко Владимир Алексеевич - плотник 5 разряда ЗАО «Рощинострой»
победитель Татурина Людмила Михайловна - начальник планового отдела ЗАО «Завод ЖБИ-6»
победитель Тютин Виктор Петрович - директор завода ЖБИ № 1 ОАО «ЛСР. Железобетон-СЗ»
победитель Фатерин Виктор Петрович - заместитель генерального директора по строительству ООО «Спарта»
победитель Хлопотова Галина Петровна - начальник отдела подготовки и производства ООО «Деметра»
победитель Храменков Александр Михайлович - начальник электротехнических работ ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
победитель Чекрыгина Татьяна Васильевна - производитель работ ЗАО «РосСтройГруп»
победитель Чулгаева Валентина Сергеевна - директор департамента внутреннего контроля ЗАО «ГК «Эталон»
победитель Эйдельман Михаил Исаевич - заместитель генерального директора по строительству ООО «Спарта»
победитель Юшков Владимир Николаевич - директор по энергообеспечению ЗАО «ГК «Эталон»
2. Номинация «Ветеран строительной отрасли России - 2014» II степени
победитель Боловачев Валерий Иванович - генеральный директор ООО «Спарта»
победитель Варинке Павел Иванович - ведущий инженер проектной группы отдела технического надзора Филиал «СУ № 313» ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России»
победитель Князев Валерий Аркадьевич - начальник производственно-технического отдела ООО «Спарта»
победитель Шнейдер Роберт Иванович - заместитель генерального директора, директор Тверского филиала ОАО «Мостоотряд 19»
победитель Микулов Василий Иванович - плотник 4 разряда ООО «ГлавВоенСтрой»
победитель Руденко Виктор Алексеевич - начальник участка ООО «ИСК «ЦДС»
победитель Цветков Александр Викторович - производитель работ ООО «ЛенСтройУправление»
3. Номинация «Ветеран строительной отрасли России - 2014» I степени
победитель Еранцев Владимир Иванович - первый заместитель генерального директора ЗАО «47 ТРЕСТ»
победитель Зарубин Михаил Константинович - генеральный директор ЗАО «47 ТРЕСТ»
4. Номинация «Лучшая трудовая династия строительного комплекса России - 2014»
I степень Династия Заренковых ЗАО «ГК «Эталон»
I степень Династия Малашенко ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
II степень Династия Коробцовых ОАО «ЛСР. Железобетон-СЗ»
III степень Династия Билоус ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА»
5. Номинация «Лучшая страховая компания России по работе со строительными СРО» (по рейтингу СРО)
I степень САО «ГЕФЕСТ»
II степень «Британский страховой дом»
II степень ООО «Страховое общество «Помощь»
III степень ОСАО «ИНГОССТРАХ»
6. Номинация «Лучшая саморегулируемая организация по проведению соревнований среди рабочих строительных профессий»
I степень НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
I степень НП «Балтийский Строительный Комплекс»
II степень НП «РОССО-ДОРМОСТ»
II степень НП «Управление строительными предприятиями Петербурга»
7. Номинация «Лучшее СМИ, освещающее вопросы саморегулирования в строительстве» (по рейтингу СРО)
I степень Газета «Строительный Еженедельник»
I степень Журнал «Балтийский горизонт»
II степень Журнал «Инженерные системы»
II степень Информационный портал газеты «Деловой Петербург» (www.dp.ru)
8. Номинация «Лучшая строительная компания по качеству строительной продукции»
I степень ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
I степень Объединение «Строительный трест» (ООО «ГСК №1» и ООО «ГСК №2»)
I степень ГК «ЦДС»
I степень ООО «Норманн - Юг»
I степень ЗАО «РосСтройИнвест»
I степень ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад»
I степень ЗАО «Северный город»
I степень ООО «КВС-Сертолово»
I степень ООО «ВЗЛЕТ-СТРОЙ»
I степень ОАО «Метрострой»
I степень ОАО «Мостоотряд №19»
I степень ЗАО «Геострой»
9. Номинация «Лучший специалист по качеству строительной продукции»
I степень Лихачев Дмитрий Витальевич - инженер по надзору за строительством ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
10. Номинация «Лучшая строительная компания по охране труда и технике безопасности»
I степень ЗАО «Киришский домостроительный комбинат» (ООО «ОСК-Строй»)
11. Номинация «Лучший специалист по охране труда и технике безопасности»
I степень Ерофеев Михаил Георгиевич - начальник участка ЗАО «Киришский ДСК» (ООО «ОСК-Строй»)
12. Номинация «Лучшая строительная площадка»
гран-при Объединение «Строительный трест» Жилой квартал «NEWПитер»
гран-при ЗАО «РосСтройИнвест» Жилой комплекс «Город мастеров»
победитель ЗАО «Северный город» Малоэтажный многоквартирный микрорайон Mistola Hills (I-я очередь строительства)
победитель ЗАО «РосСтройИнвест» Жилой комплекс «Земляничная поляна»
победитель ОАО «Метрострой» Строительство второго выхода станции петербургского метрополитена «Спортивная»
победитель Объединение «Строительный трест» (ООО «ГСК№2») Жилой комплекс «Лиственный»
победитель ЗАО «Киришский домостроительный комбинат» (ООО «ОСК-Строй») Жилой комплекс микрорайон «Е» г.Кириши ул. Декабристов Бестужевых
13. Номинация «Лучший бытовой городок»
гран-при ЗАО «Киришский домостроительный комбинат» (ООО «ОСК-Строй») Жилой комплекс микрорайон «Е» г.Кириши ул. Декабристов Бестужевых
победитель ЗАО «Северный город» Малоэтажный многоквартирный микрорайон Mistola Hills (I-я очередь строительства)
победитель ЗАО «РосСтройИнвест» Жилой комплекс «Земляничная поляна»
победитель ЗАО «РосСтройИнвест» Жилой комплекс «Город мастеров»
победитель ОАО «Метрострой» Строительство второго выхода станции петербургского метрополитена «Спортивная»

http://www.infstroy.ru/events/2014/v-peterburge-nagradili-pobediteley-sankt-peterburgskogo-etapa-nacionalnogo-konkursa-rossiyskih-stroiteley-stroymaster---2014.95.html

----------------

Новости